[Cartonnage NRF] [Paul Bonet]. PROUST (Marcel).... - Lot 582 - Kâ-Mondo

Lot 582
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[Cartonnage NRF] [Paul Bonet]. PROUST (Marcel). Contre Sainte-Beuve [Suivi de] Nouveaux mélanges.Paris, NRF, 1954. In-12, cartonnage éditeur d'après la maquette de Paul Bonet (dos insolé, coiffe de têt lég. frotté). Édition originale. Ex. sur vélin labeur n° 1538. Provenance : étiquette ex-libris gravé J.L. à décor de Hermès enfant sur un dauphin.
Mes ordres d'achat