[Mime Marceau]. PARTOS (Andy). Marcel Marceau,... - Lot 585 - Kâ-Mondo

Lot 585
Estimation :
400 - 450 EUR
[Mime Marceau]. PARTOS (Andy). Marcel Marceau, a photographic sketch. New-York, Rochester Institute of Technology, 1970. In-4, spirales, couv. cartonnée noir éditeur plastifiée 17 photographies argentiques contrecollées sur feuillets cartonnés, certains légendés. Envoi autographe signé du photographe à Marcel Marceau daté 3 juin 1970 : "this is for you with thanks and admiration. It has been largely due to your influence that I feel myself as having attained greater awareness and sensitivity ".
Mes ordres d'achat