Plutarque. Les vies des Hommes Illustres. Traduction... - Lot 591 - Kâ-Mondo

Lot 591
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Plutarque. Les vies des Hommes Illustres. Traduction de Jacques Amiot, préface de André Maurois. Gravures au burin de Decaris. Club du livre, Philippe Lebaud, éditeur Paris,1967. 4 volumes in-4, reliure éditeur ornée dans le gout de la Renaissance avec leur étui. Exemplaire N° CCCXXVIII , un des 250 exemplaires sur Vélin de Hollande Van Gelder auxquels on a joint deux suites des illustrations sur Madagascar et sur Pur Fil.
Mes ordres d'achat