PICASSO, VILLERS. PRÉVERT (Jacques). Diurnes.... - Lot 594 - Kâ-Mondo

Lot 594
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
PICASSO, VILLERS. PRÉVERT (Jacques). Diurnes. Découpages et Photographies. Texte de Jacques Prévert. Paris, Berggruen, 1962. In-folio, en feuilles, chemise à rabat et emboîtage illustrés de compositions en couleurs de Picasso (emb. frotté et en partie émoussé, insolé, mors fendus, empoussiéré ; toute petite déch. à la chem.). Édition originale. 30 reproductions en noir à la phototypie de collages, découpages et montages de Picasso sur des photos d'André Villers. Tirage à 1000 exemplaires : un des 50 exemplaires de tête Sans la gravure originale de Pablo Picasso annoncée. (Monod, n° 9289).
Mes ordres d'achat