RENAN (Ernest). Le broyeur de lin. Paris,... - Lot 609 - Kâ-Mondo

Lot 609
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
RENAN (Ernest). Le broyeur de lin. Paris, Carteret, 1901. In-8, XXIV-71 p., demi-basane fauve mouchetée à coins récente, dos lisse, titre et date doré, couv. et dos conservés (dos et plat inf. insolés). Edition originale, illustrée d'eaux-fortes originales d'Edmond Rudaux. Tirée à 300 exemplaires : un des 150 sur papier vélin (n°159).
Mes ordres d'achat