STEINLEN. RICTUS (Jehan). Les soliloques... - Lot 613 - Kâ-Mondo

Lot 613
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
STEINLEN. RICTUS (Jehan). Les soliloques du pauvre. Paris, Rey, 1909. In-8, 256 p., [1] f., demi-basane bleue époque, dos lisse orné, titre et auteur dorés, tête dorée, couv. et dos conservés [Flammarion Vaillant] (coiff. sup. frottée). Illustrations et couverture de Steinlen. La couverture a été conservée d'un seul tenant par le relieur.
Mes ordres d'achat