[Cartonnages romantiques]. Ensemble de 6... - Lot 617 - Kâ-Mondo

Lot 617
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
[Cartonnages romantiques]. Ensemble de 6 ouvrages (un peu défraîchis ; rousseurs) : - MULLER (René). Les gloires poétiques de la France. Rouen, Mégard et Cie, Imprimeurs-libraires, 1857. In-4. - [ANONYME]. Aventures de mer, recueil des récits les plus intéressants qu'offrent les voyageurs. Tours, A. Mame et Cie, 1852. In-12. - [ANONYME] M-B. Les naufrages les plus célèbres. Lille, L. Lefort, 1852. In-12. - FILLEUL-PETIGNY (Mlle C.). Les anges de la Vallée. Rouen, Mégard et Cie, s.d. In-12. - ROY (M.J-J.E.). Histoire de Louis XI. Tours, A. Mame et Cie, 1850. In-12. - [ANONYME]. Les guerriers les plus célèbres de France. Lille, L. Lefort, 1853,. In-12. - MARLES (M. de). Anna ou la piété filiale. Tours, A. Mame, 1852. In-12.
Mes ordres d'achat