CARRÉ. ROSENTHAL (Léonard). Au jardin des... - Lot 618 - Kâ-Mondo

Lot 618
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
CARRÉ. ROSENTHAL (Léonard). Au jardin des gemmes. Paris, éditions Piazza, 1924. In-4, 158 p., [1] f., demi-maroquin vert époque, dos à quatre nerfs, titre et auteur dorés, tête dorée, couv. et dos conservés (dos passé). Édition illustrée de 12 compositions hors-texte par Léon Carré, sous serpentes légendées, et dans un encadrement doré. Tirage limité à 2250 exemplaires : un des 250 avec les gravures en couleurs, n° CCVIII offert par Léonard Rosenthal à monsieur R. Sandoz.
Mes ordres d'achat