ROSTAND (Edmond). Un soir à Hernani. Paris,... - Lot 620 - Kâ-Mondo

Lot 620
Estimation :
80 - 120 EUR
ROSTAND (Edmond). Un soir à Hernani. Paris, Fasquelle, 1902. In-12, [2] f., 31 p. rel. récente simili-maroquin noir, dos lisse, auteur et titre dorés, date en queue, doubles filets à froid aux plats, tête dorée, couv. et dos conservés. Edition originale, exemplaire sur japon nacré non justifié. Exemplaire relié avec ses grands témoins formant un volume au format in-4°
Mes ordres d'achat