MASSON. SEDAR SENGHOR (Léopold). Chants d'ombre.... - Lot 629 - Kâ-Mondo

Lot 629
Estimation :
800 - 1200 EUR
MASSON. SEDAR SENGHOR (Léopold). Chants d'ombre. Paris, Éd. Regard, 1976. In-folio, en feuilles, couv. rempliée, emboitage toile bleu nuit réalisé par Bernard Duval, le plat orné d'une empreinte originale de André Masson réalisée avec le sable du désert du Sénégal de Joal et M'Boro, protégée sous une fenêtre en plexiglas. 10 gravures originales sur cuivre signées d'André Masson et cul-de-lampe gravé sur bois. Tirage limité à 190 exemplaires signé par Senghor et Masson : un des 125 sur vélin d'Arches (n° 141).
Mes ordres d'achat