SUARÈS (André). Présences. Orné par Ouvré... - Lot 637 - Kâ-Mondo

Lot 637
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
SUARÈS (André). Présences. Orné par Ouvré et Siméon. Paris, Mornay, 1925. In-8, broché, témoins conservés (dos insolé, poussière sur les témoins). Edition ornée d'un portrait en frontispice, d'initiales et de culs-de-lampe. Tirée à 600 exemplaires : un des 60 sur Hollande (n° 60), 2e papier après 40 japon. On joint, du même : - Cité, nef de Paris. Paris, Grasset, 1934. In-12, broché, non coupé. Édition originale : exemplaire de presse sur Alfa n° CCLIV. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat