MATISSE. VERVE. Volume IX. N° 35 et 36. Paris,... - Lot 670 - Kâ-Mondo

Lot 670
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 700EUR
MATISSE. VERVE. Volume IX. N° 35 et 36. Paris, Verve, 1958. Henri Matisse : dernières oeuvres, 1950-1954. In-4, cartonnage éditeur. Numéro double de la revue contenant 40 lithographies d'après Henri Matisse. Les premières lithographies de ce volume achevé d'imprimer en 1958 ont été tirées sous la direction de l'artiste dès 1954.
Mes ordres d'achat