PICASSO. VERVE. Volume VIII. N° 29 et 30.... - Lot 671 - Kâ-Mondo

Lot 671
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
PICASSO. VERVE. Volume VIII. N° 29 et 30. Suite de 180 dessins de Picasso. Paris, Verve, 1954. In-4, cartonnage éditeur. Illustré d'après Picasso de 16 lithographies en couleurs (dont 2 sur la couverture) et de 164 reproductions en héliogravure. Les compositions des couvertures ont été spécialement réalisées par Picasso pour cette publication.
Mes ordres d'achat