VILLIERS DE L'ISLE-ADAM (Auguste). 3 vol. -... - Lot 673 - Kâ-Mondo

Lot 673
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
VILLIERS DE L'ISLE-ADAM (Auguste). 3 vol. - Axel. Paris, May, 1900. In-12, [2] f., 300 p., [2] f., demi-chagrin bleu, dos à trois nerfs excentrés, filets dorés, pièce de titre rouge, titre et auteur dorés, [Creuzevault] (coiffes et nerfs frottés). Edition posthume contenant un appendice retrouvé et absent de l'édition originale de 1890. - Chez les passants. Paris, Crès, [vers 1910]. In-12, [2] f., 280 p., [1] f., broché. Edition augmentée de pages inédites. - Isis. Paris et Bruxelles, Librairie internationale, [1900]. In-12, 265 p., [2] f., demi-chagrin bleu époque, dos à cinq nerfs, titre et auteur dorés, tête dorée, couv. conservée (petits frott. aux coupes et dos, marges jaunies). Deuxième édition. Couverture illustrée par Rassenfosse.
Mes ordres d'achat