VIVIEN (Renée). Poèmes. Paris, Alphonse Lemerre,... - Lot 685 - Kâ-Mondo

Lot 685
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
VIVIEN (Renée). Poèmes. Paris, Alphonse Lemerre, 1923-1924. 2 volumes in-12, [2] f., 244 p., [6] f., + [3] f., 267 p., [2] f., portr., demi-maroquin bleu nuit à la Bradel, dos lisse, titre, auteur et tomaison dorés, couv. et dos conservés, non rogné [Noulhac]. Edition collective illustrée de 2 portraits gravés. Un des 20 exemplaires sur Chine (n° 11), seul grand papier. Bel exemplaire bien relié. Ex-libris gravés de Leonis et André Schück. (C. Bac, Inventaire, 2003, p. 171 et 173).
Mes ordres d'achat