VIVIEN (Renée). Ensemble de 7 ouvrages. -... - Lot 688 - Kâ-Mondo

Lot 688
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
VIVIEN (Renée). Ensemble de 7 ouvrages. - Cendres et poussières. Paris, Alphonse Lemerre, 1902. In-12, [3] f., 120 p., [1] f., demi-chagrin poli vert foncé à coins époque, dos à cinq nerfs, caissons ornés aux petits fers, auteur et titre dorés, tête dorée (un coin plié). - Haillons. Paris, Sansot, 1910. In-8, 103 p., broché (dos usé ; rousseurs). Edition originale. (C. Bac, Inventaire, 2003, p.155). - Le vent des vaisseaux. Paris, Sansot, 1910. In-12, 103 p., broché. Deuxième édition. (C. Bac, Inventaire, 2003, p.163). - Une femme m'apparut. Paris, Alphonse Lemerre, 1905. In-12, [4] f., 226 p., [1] f., broché, couverture illustrée (dos cassé, rouss. aux gardes). - Brumes de fjords. Paris, Alphonse Lemerre, 1902. In-12, [2] f., 122 p., [1] f., broché (déch. en marge du f. de table, faux-titre bruni). Edition originale. (C. Bac, Inventaire, 2003, p.173). - Vagabondages. Poèmes en prose. Paris, Edward Sansot, s.d [1917]. In-12, 104 p., broché (papier jauni). Edition originale posthume. Tirage à 270 exemplaires : un des 200 sur vergé (n° 87). (C. Bac, Inventaire, 2003, p.169). - La dame à la louve. Paris, A. Lemerre, 1904. In-12, [3] f., 224 p., [1] f., broché, couv. illustrée (marges brunies). Edition originale. (C. Bac, Inventaire, 2003, p.101).
Mes ordres d'achat