VIVIEN (Renée). Ensemble de 3 ouvrages en... - Lot 691 - Kâ-Mondo

Lot 691
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
VIVIEN (Renée). Ensemble de 3 ouvrages en reliure récente homogènes, papier marbré bleu à la Bradel, pièce de titre bleu nuit au dos, couvertures conservées ; et de 2 volumes brochés. - Les Kitharèdes. Paris, Alphonse Lemerre, 1904. In-12, [2] f., 190 p., [1] f., pl. Edition originale. (C. Bac, Inventaire, 2003, p.97). - À l'heure des mains jointes. Paris, Alphonse Lemerre, 1906. In-12, [4] f., 163 p., [1] f. Edition originale. (C. Bac, Inventaire, 2003, p.113). - La Vénus des aveugles. Paris, Alphonse Lemerre, 1904. In-12, [9] f., 195 p. Edition originale. (C. Bac, Inventaire, 2003, p.91). - Le vent des vaisseaux. Paris, Sansot, 1910. In-12, 103 p., broché. Deuxième édition. (C. Bac, Inventaire, 2003, p.163). - Une femme m'apparut. Paris, Alphonse Lemerre, 1905. In-12, [4] f., 226 p., [1] f., broché (marges brunies). Soit 5 volumes.
Mes ordres d'achat