VIVIEN (Renée). Ensemble de 5 ouvrages. -... - Lot 692 - Kâ-Mondo

Lot 692
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
VIVIEN (Renée). Ensemble de 5 ouvrages. - Une femme m'apparut. Paris, Alphonse Lemerre, 1905. In-12, [4] f., 226 p., [1] f., reliure satin à bandes verticales blanches et bleu, dos lisse, titre et auteur dorés, nom de possesseur doré au plat sup. (coiff. et coins usés, rousseurs aux plats). Exemplaire de Jean Donato. - Haillons. Paris, Sansot, 1910. In-12, 103 p., demi-chagrin poli vert foncé à coins époque, dos à cinq nerfs, caissons ornés aux petits fers, auteur et titre dorés, tête dorée, couv. conservée. Deuxième édition. (C. Bac, Inventaire, 2003, p.157). - Vagabondages. Poèmes en prose. Paris, Edward Sansot, s.d [1917]. In-12, [1] f., 104 p., [1] f., broché (papier jauni). Edition originale posthume. Tirage à 270 exemplaires : un des 200 sur vergé (n° 255). (C. Bac, Inventaire, 2003, p.169). - Cendres et poussières. Paris, Alphonse Lemerre, 1902. In-12, [3] f., 120 p., [1] f., demi-basane verte moderne, dos à cinq nerfs, auteur et titre dorés, (dos passé). - Le vent des vaisseaux. Paris, Sansot, 1910. In-12, 103 p., broché. Deuxième édition. (C. Bac, Inventaire, 2003, p.163).
Mes ordres d'achat