WAGNER (Richard). - La tétralogie. Transposée... - Lot 694 - Kâ-Mondo

Lot 694
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
WAGNER (Richard). - La tétralogie. Transposée par Albert Pauphilet. Paris, L'édition d'art H. Piazza, [1942]. In-8, 188 p., broché , étui muet (étui fendillé). Illustrations de E. Malassis Edition illustrée de compositions de E. Malassis, en couleurs dans le texte. Tirée à 200 exemplaires : un des 25 sur japon super nacré (n°22) contenant une suite en noir, une suite en couleur et une aquarelle originale. On joint : - idem, même ouvrage, demi-reliure à coins moderne simili-maroquin rouge à coins, dos lisse, titre, auteur et fleurons dorés, date en queue, tête dorée, couv. et dos conservés, papier ordinaire. Soit 2 volumes
Mes ordres d'achat