RUDAUX. ZOLA (Émile). Nouveaux contes à Ninon.... - Lot 701 - Kâ-Mondo

Lot 701
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
RUDAUX. ZOLA (Émile). Nouveaux contes à Ninon. Paris, Conquet, 1886. 2 vol. in-12, brochés (dos insolés). Edition illustrée de 31 compositions dessinées et gravées à l'eau-forte par Ed. Rudaux, dont une en frontispice et 30 dans le texte. Un des 350 exemplaires sur vélin du Marais à la forme (n°189), seul grand papier après 150 japon.
Mes ordres d'achat