[Musique]. 70 f. de partitions et chansons... - Lot 9 - Kâ-Mondo

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
[Musique]. 70 f. de partitions et chansons à l'encre brune dont certains montés sur onglets et repliés. Album in-4 oblong en demi-basane verte, dos lisse, filets dorés, frise d'encadrement dorée de feuillages, noms dorés au centre du plat sup. "La comtesse de Narbonne" (rel. très frottée, coins émoussés, coiffe de queue lacunaire ; feuillets émoussés). Il comprend notamment : Romance d'Estelle avec accompagnement de guitare par S. Castro ; L'Amour au village ; Il faut partir ; Romance de plantade ; Le Panache d'Henry Quatre (Chant guerrier) ; Porigantine ; La Coquette ; Paroles de Mme de Ségur ; Le Troubadour à la Croisade. Vers 1850.
Mes ordres d'achat