MAIMBOURG (Louis). Histoire de la Ligue.... - Lot 16 - Kâ-Mondo

Lot 16
Estimation :
30 - 40 EUR
MAIMBOURG (Louis). Histoire de la Ligue. A Paris, chez Sébastien Mabre-Cramoisy, 1684. In-12, [17] f., 542 p., [17] f., basane havane, dos à 4 nerfs, auteur, titre et fleurons dorés, tranches mouchetées (coiffe de tête arasée, accroc à la coiffe de queue, 2 coins émoussés). Frontispice gravé par A. de Blois. Édition portative parue un an après l'originale in-4.
Mes ordres d'achat