HÉVIN (Prudent). Cours de pathologie et de... - Lot 27 - Kâ-Mondo

Lot 27
Estimation :
50 - 80 EUR
HÉVIN (Prudent). Cours de pathologie et de thérapeutique chirurgicales. A Paris, chez Méquignon l'aîné, 1785. 2 vol. in-8, VI-448 p. + [2] f., p.[449]-942, [3] f. (catalogue, privil.), basane havane mouchetée époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre maroquin grenat, tomaison dorée, caissons ornés, tranches rouges (des coins émoussés, petit trav. de ver sur une charnière int., petit mq. de papier en marge d'un faux-titre, qq. rousseurs). Nouvelle édition augmentée ; illustrée d'un portrait de l'auteur gravé sur cuivre en frontispice.
Mes ordres d'achat