[Musique]. STRAUSS (Johann), BÉJART (Maurice).... - Lot 32 - Kâ-Mondo

Lot 32
Estimation :
30 - 50 EUR
[Musique]. STRAUSS (Johann), BÉJART (Maurice). Die Fledermaus. Bruxelles, Cirque royal, 1982. Opérette de Johann Strauss. Mise en scène de Maurice Béjart et Elmar Ottenthal. Bruxelles, Beba, 1985. Plaquettes et ff. volants dans 1 grand papier partition vierge remplié comprenant : - Fac-similé d'un manuscrit "Notes à la veille d'une première" de Maurice Béjart. 1 f. in-4. - Fac-similé d'un manuscrit 'Le Paradis ... Je suis un autre !" de Maurice Béjart. 4 f. in-4 rempliés. - Programme : texte de l'opérette en allemand et traduction française sur 2 colonnes. Plaquette in-4, brochée. - Programme : présentation de Johann Strauss et de l'opérette. Plaquette in-4, brochée. - Carton découpé à la forme d'une chauve-souris pour en faire un masque de bal masqué. - Album de reproductions de portraits photographiques et dessinés de Johann Strauss. In-8, broché.
Mes ordres d'achat