QUENEAU (Raymond). Cent mille milliards de... - Lot 49 - Kâ-Mondo

Lot 49
Estimation :
20 - 30 EUR
QUENEAU (Raymond). Cent mille milliards de poèmes. Paris, Gallimard, NRF, 1961. In-4, toile éditeur beige à la bradel, auteur et titre en long. rouges, collection en noir, auteur rouge, titre noir, collection à froid au plat sup. (toile salie). Ouvrage inspiré par le livre pour enfants intitulé Têtes folles et par les Jeux surréalistes du genre cadavre exquis : ce petit ouvrage permet à tout un chacun de composer à volonté cent mille millards de sonnets.
Mes ordres d'achat