BLAKE (William). The Marriage of Heaven and... - Lot 50 - Kâ-Mondo

Lot 50
Estimation :
20 - 30 EUR
BLAKE (William). The Marriage of Heaven and Hell. London, The Trianon Press, 1960. Grand in-4, demi-basane maroquinée vert, dos lisse, auteur, titre et éditeur dorés en long. (dos et partie du plat sup. insolés, coiffes frottées). Fac-similé réimposé grand in-4, grand de marges. Tirage limité à 526 exemplaires : un des 240 pour la distribution au Royaume-Uni (n°157). Chaque page porte le filigrane du monogramme de William Blake.
Mes ordres d'achat