Ensemble de trois tableaux contemporains... - Lot 329 - Kâ-Mondo

Lot 329
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble de trois tableaux contemporains comprenant : École du XXe - CHERKIS (?). Cérémonie musulmane. Huile sur toile, signée en bas à droite. 42 x 56,5 cm. - Anatoli AVETYAN (1952) Portrait de femme. Plaque de cuivre repoussée et techniques mixtes dont pierre dure. Signé en bas à gauche. 23 x 15 cm. - École française du XXe siècle. La courte échelle au satellite. Lithographie en couleurs. Signée et datée en bas à droite, et justifiée 3/150 en bas à gauche, à la mine de plomb. Sujet : 24,5 x 18 cm.
Mes ordres d'achat