Péninsule arabique. Sabre, le manche en... - Lot 433 - Kâ-Mondo

Lot 433
Estimation :
100 - 150 EUR
Péninsule arabique. Sabre, le manche en métal doré à riche décor incisé et sculpté à incrustation de pierres à l'imitation du rubis, chaînette, le fourreau identique. XXe siècle. Long. lame : 77 cm. Long. tot. : 92 cm. Écrin en velours rouge. Avec un cartel en métal doré avec inscriptions.
Mes ordres d'achat