Lot en argent anglais comprenant : - (925... - Lot 445 - Kâ-Mondo

Lot 445
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot en argent anglais comprenant : - (925 mm). Coupe à boire "4 pints", à trois anses, à trois décors incisés : 1. écusson au lion surmonté d'un heaume lui-même surmonté d'un lion et portant la devise "A cruce et ferro corona" ; 2. blason écartelé aux trèfles et nuages (?), surmonté d'un dragon portant la devise "Occurent nubes"; 3. chiffré M.K.K. Poinçons : A-3172-M ; lion passant ; ancre ; TB. Poids : 665 g. - (925 mm). Étui à cigarettes, l'intérieur doré. Poinçons : W.S., lion passant ; tête de léopard dans un écu ; WSt et profil de femme vers la gauche. Poids : 214 g. - (800 mm). Coupe polylobée sur 4 pieds à décor de godrons. Poinçons : lion debout ; 800. Poids : 331 g. - (800 mm). Louche à punch, modèle uniplat. Poinçons : lion debout ; 800. Poids : 23 g. - (925 mm). Rond de serviette monogrammé S. Poinçons : H.W.Ld. ; ancre ; lion passant ; l = Henry Williamson Ltd, Birmingham, 1910. Poids : 22 g. - (800 mm). Cuillère à sel modèle uniplat. Poinçon : 800.
Mes ordres d'achat