Paire de chaises en bois noirci à dossier... - Lot 567 - Kâ-Mondo

Lot 567
Estimation :
10 - 15 EUR
Paire de chaises en bois noirci à dossier violonné, à décor peint polychrome et incrustations de nacre de fleurettes et rinceaux feuillagés. L'assise cannée. Epoque Napoléon III. 87 x 38 x 40 cm. (Cannage moderne, très nombreuses usures).
Mes ordres d'achat