ALQUIÉ (François-Savinien). Les délices de... - Lot 15 - Kâ-Mondo

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
ALQUIÉ (François-Savinien). Les délices de la France ou Description des Provinces & villes Capitales d'icelle, depuis la paix de Ryswyk. Et la description des Châteaux, Maisons royales, &c. A Amsterdam, chez Pierre Mortier, 1699. 2 vol. in-12, fron., [7] f., 348 p., [1] f. + [1] f., 328 p., [6] f., demi-veau fauve, dos à 4 nerfs, pièce de titre rouge, pièce de tomaison havane, caissons ornés, tranches rouges (frott., 1 coiffe de tête arasée, mors fendus, coins et coupes émoussés. Frontispice répété gravé par Ad. Schoonbeek et daté 1685. Nombreuses planches dépliantes. Non collationné.
Mes ordres d'achat