TH AGRIPPA D'AUBIGNÉ

Lot 3
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
TH AGRIPPA D'AUBIGNÉ
Les Avantures du baron de Foeneste. Édition nouvelle (...). Contenant la vie de d'Aubigné (...). À Cologne, Chez les Héritiers de Pierre Marteau, 1729. 2 volumes in-12°, pleine basane brune, dos à nerfs orné, roulette dorée sur les coupes, tranches jaspées (reliure de l'époque). Petit manque aux coiffes. Orné d'un frontispice. Ex-libris manuscrit au titre
Mes ordres d'achat