[GATIEN DE COURTILZ DE SANDRAS]

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Mémoires de Mr de B*** [de Bouy], secrétaire de Mr L.C.D.R. [le cardinal de Richelieu] (...). À Amsterdam, Chez henry Schetten, 1711. 2 volumes in-12°, pleine basane moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Manques aux coiffes, coins usés. Édition originale rare. Histoire fictive remplie d'anecdote sur le règne de Louis XIII, par l'auteur qui inspira le personnage de d'Artagnan
Mes ordres d'achat