[MANUSCRIT]. Traité des Maladies. Leçons... - Lot 24 - Kâ-Mondo

Lot 24
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
[MANUSCRIT]. Traité des Maladies. Leçons particulières de pratique, par Monsieur Fenein. Où il est précisé: «Manuscript copié en partie par un scribe peu exact par l'orthographe et la diction, mais très estimable par la nature des matières qui y sont traitées et l'ordre méthodique». Un fort volume in-folio, (5)-1057 pp. manuscrites, pleine basane fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure défraichie (plats frottés épidermés, manques aux dos, coupes et coins usés; cahiers déboités)
Mes ordres d'achat