MOLIÈRE

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
MOLIÈRE
Le Médecin malgré luy. Comédie. À Paris, Chez Henry Loyson, au palais, dans la Salle Dauphine, du costé de Saint Barthélémy, à la Croix d'Or; et se vend pour la Vve de l'autheur, 1673. Un volume petit in-12°, plein maroquin rouge, dos à nerfs, dentelle dorée int., tranches dorées; sous emboitage demi-maroquin rouge (reliure signée «Devauchelle»)
Mes ordres d'achat