PERRONET

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
PERRONET
Description des projets et de la construction des ponts de Neuilly, de Mantes, d'Orléans & autres; du projet du Canal de Bourgogne, pour la communication des deux Mers par Dijons; et de celui de la conduite des eaux de l'Yvette et de Bièvre à Paris (...). À Paris, De l'Imprimerie royale, 1783. Un volume in-folio, plein veau marbré, dos à nerfs orné, triple filets dorés encadrant les plats, guirlandes dorées int;, tranches rouges (reliure de l'époque). Coiffes abîmées, coins émoussés; petites mouillures en marges. Tome second seul
Mes ordres d'achat