PREISSLER

Lot 38
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
PREISSLER
Die durch Theorie erfundene Practic, oder gründlich- verfasste Regulen (...). Nüremberg, Johann Daniel Preissler, 1736. 4 parties en un volume in-folio, demi-maroquin à coins rouge à long grain, dos lisse orné de filets dorés (reliure début XIXe siècle). Ex-libris. Usures d'usages: mors et coiffes usés, plats frottés; restauration au titre, des mouillures, coins des planches légt salies. Orné d'un frontispice et de 18-18-18-16 planches
Mes ordres d'achat