F.-E. VON SEIDA UND LANDENSBERG

Lot 44
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Denkbuch der französischen Revolution, vom Todestage Ludwig's XVI (...) bis zur Entstehung der Consularregierung (...). Memmingen, Christoph Müller, 1816. 3 volumes grand in-4° oblong, broché. Coin sup. du premier tome rogné, qqs rousseurs en marge; mouillure en coins sur la couverture et les 3 premières planches du premier tome. 32 planches gravées représentant les principaux événements de la Révolution, accompagnées du texte explicatif
Mes ordres d'achat