[NICCOLO TOPPI]. L. NICODEMO

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
[NICCOLO TOPPI]. L. NICODEMO
Addizioni copiose di Lionardo Nicodemo alla Biblioteca napolétana del dottor Niccolo Toppi. Naples, Salvator Castaldo, 1683. Un volume petit in-folio, plein vélin, dos à nerfs, pièce de titre (reliure de l'époque). Coupes en pied usées, manque à un coin. Qqs légères rousseurs. De nombreuses annotations de l'époque en marge, et sur le 2nd contreplat
Mes ordres d'achat