WILLIAMS

Lot 48
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 140EUR
WILLIAMS
Histoire des Gouvernemens du Nord, ou de l'Origine & des progrès du gouvernement des Provinces-Unies, du Danemark, de la Suède, de la Russie & de la Pologne, jusqu'en 1777. Ouvrage traduit de l'anglois (...). À Amsterdam, 1780. 4 volumes in-12, plein veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre et de tomaison de maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'époque). Coiffe inf; du 1er tome abîmée, 2 coins usés, plats légt frottés. Bon exemplaire. Édition originale de la traduction française
Mes ordres d'achat