[PETIT ALBERT] ALBERTUS MAGNUS [ALBERT LE GRAND]

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Secrets merveilleux de la magie naturelle et cabalistique du Petit Albert. Avec 5 planches dépliantes. 1 vol. pt in-12 relié plein veau, dos lisse à caissons ornés, tranches rouges. Lyon Héritiers de Beringos 1758 (Nlle éd. corr. & augm.) Cachet de bibliothèque, coiffes abs. dos frotté, coins élimés. Intérieur très frais. Il est joint: ANONYME [ALLETZ (P.A.)] L'Albert Moderne ou Nouveaux secrets éprouvés et licites, recueillis d'après les découvertes les plus récentes... 1 vol. in-12 relié plein veau porphyre, dos lisse à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Vve Duchesne 1771. Coiffe sup. élimée, sinon bel ex. LIVRES ANCIENS Soit 2 vol
Mes ordres d'achat