ANTONINI (ABBÉ ANNIBAL)

Lot 91
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
ANTONINI (ABBÉ ANNIBAL)
Dictionnaire italien, latin et françois contenant un abrégé du dictionnaire de la Crusca. 2 vol. in-4 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Lyon Duplain 1760-1762. Mors fendus surtout au vol. 2, plats épidermés, coins usés. Intérieur très frais
Mes ordres d'achat