[ANTIPHONAIRE] [ANONYME]. Pontificale Romanum... - Lot 97 - Kâ-Mondo

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
[ANTIPHONAIRE] [ANONYME]. Pontificale Romanum Clementis VIII. Uniquement la première partie. 1 vol. gd in-folio relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, plats ornés d'une large frise d'encadrement entourant des armes épiscopales. Rome Impr. Vaticane 1726. Illustré de 72 gravures. Dos frotté, coiffes & coins usés, intérieur ayant qques pp. désolidarisées et restauration grossière à certaines pages
Mes ordres d'achat