PASCAL

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PASCAL
Pensées sur la religion et sur quelques autres sujets. 1 vol. in-16 à la française relié plein maroquin rouge (post.) dos lisse orné daté en pied, triple filet d'encadrement sur les plats et feuillages dorés aux angles, large dentelle intérieure, tranches dorées. Reliure signée Ch. De SAMBLANX datée 1909. Amsterdam Abraham Wolfganck Suivant la copie imprimée à Paris 1677. Ex-Libris. Bel ex. REF: Rahir Elz. 2612
Mes ordres d'achat