PASCAL

Lot 159
Estimation :
400 - 500 EUR
PASCAL
Traitez de l'équilibre des liqueurs et de la pesanteur de la masse de l'air... 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Desprez 1664 (2e éd.) Avec 2 planches dépliantes in fine. Coiffe en pied élimée, coins usés
Mes ordres d'achat