RONDELET (GUILLAUME)

Lot 163
Estimation :
2300 - 2500 EUR
RONDELET (GUILLAUME)
Histoire des Poissons. 2 parties en 1 vol. gd in-4 relié plein vélin (moderne) à recouvrement. Lyon Mace Bonhome 1558 (1ère éd. française). Ouvrage illustré de 416 figures in-texte. Très bel ex. sans rousseurs. Ouvrage fondamental sur l'étude de l'histoire des poissons. REF: Baudrier X - 259 - Nissen Zoologie 3475
Mes ordres d'achat