SAINT EVREMOND

Lot 170
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
SAINT EVREMOND
Oeuvres. Avec la vie de l'auteur par M. des Maizeaux. 5 vol. in-12 reliés plein veau moucheté époque, dos à nerfs à caissons fleuris. S.l. s.n. 1740. Avec 3 beaux frontispices, 3 planches ht & nombreuses vignettes de Picart et Fessard. Qq. coiffes élimées, accroc au mors sup. vol. 1 sinon bel ex
Mes ordres d'achat