M.L.R. [SAUGRAIN & PIGANIOL DE LA FORCE]

Lot 171
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
Les curiositez de Paris, de Versailles, de Marly, de Vincennes, de St Cloud et des environs. Avec les Antiquitez justes et précises sur chaque sujet... 2 vol. in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Paris Saugrain 1733 (Nlle éd. rev. corr. & augm.) Avec 30 gravures dont de nombreuses dépliantes. REF: Girault de St Fargeau 249.
Mes ordres d'achat