M.L.R. [SAUGRAIN]

Lot 173
Estimation :
120 - 150 EUR
M.L.R. [SAUGRAIN]
Nouveau voyage de France, géographique, historique et curieux... 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Paris Saugrain 1738 (dern. éd.) Avec 11 gravures dépliantes en taille-douce. Sans la carte de France qui manque la plupart du temps. REF: Barbier III - 524-525 - Girault de St Fargeau 29
Mes ordres d'achat