VALLEMONT (PIERRE LE LORRAIN DE)

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
La Physique occulte ou Traité de la Baguette divinatoire. 2 vol. gd in-12 reliés plein veau époque, dos lisse à caissons fleuris, tranches rouges. La Haye Moetgens 1747. Avec 23 gravures ht en taille-douce. Ex-Libris. Coiffes & coins usés ou frottés, plats épidermés. REF: Caillet III - 10986 - Dorbon 5043 Notre édition de 1747 est inconnue chez ces 2 bibliographes
Mes ordres d'achat